Как потребовать возмещение материального вреда от судебного пристава без предоставления законного добровольного погашения штрафа - оптимальный подход для предъявления жалобы или обращения в суд

• г. Белгород

Судебный пристав наложил арест на счета в Сбербанке, без уведомления, без предоставления мне по закону добровольного погашен штрафа. Лишив меня денежных средств. Я намерен обращаться в Суд. Могу ли я просить Суд о возмещении материального вреда причинённый судебным приставом при исполнении Федерального закона? В каком размере, как правильно предъявить, в жалобе или потом в Суде.

Ответы на вопрос (2):

Можете просить но суд Вам откажет. Пристав реестром почтовых отправлений докажет что Постановление Вам направлялось но вы его не получили по своей инициативе. Кроме того сейчас могут и не приставы исполнительный лист в банк представить а взыскатель.