Квартира моих родителей (я когда-то тоже там была прописана) приватизирована НА ОДНУ маму, они в браке, оба прописаны

• г. Новосибирск

Квартира моих родителей (я когда-то тоже там была прописана) приватизирована НА ОДНУ маму, они в браке, оба прописаны, больше никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Анна Владимировна, здравствуйте! Если квартира именно ПРИВАТИЗИРОВАНА (а НЕ куплена), то данная квартира Не является совместной собственностью супругов, и доли отца в ней нет. Соответственно доля в праве на эту квартиру НЕ войдет в состав наследства отца.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточните, что вы вкладываете в понятие приватизированная квартира? Извините но многие не видят разницы между приватизированной и купленной квартирой.

Если квартира приватизирована, то ответ Ольги Валерьевны совершенно верен.