Отмена иска на заключение договора с управляющей организацией по сроку давности - судья не дал слова истцу и принял решение

• г. Краснодар

Подавать в суд на заключившего от имени собственников договор с управляющей организаци? Я узнал об этом в августе 2015 года. Судья отменит по срокам давности или в этом вопросе не отменит? Судья уже отменила подобный иск даже без прений открыв заседание через 5 мин. ушли на совещание не дав слова истцу и вернувшись зачитала решение отказать в иске по сроку давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

У Вас еще имеется целый год, чтобы заявить требование о признании договора незаключенным: срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года.Каждое дело имеет свои особенности, поэтому, когда отказывают одной стороне, то это не означает, что откажут и Вам!