После развода с мужем в 2005 г. мне с 2 детьми пришлось покинуть нашу 2-х ком.

• г. Смоленск

После развода с мужем в 2005 г. мне с 2 детьми пришлось покинуть нашу 2-х ком. квартиру из-за неадекватного поведения мужа (постоянно скандалил, дрался). Приватизированная квартира по решению суда в 2006 г. поделена на доли: каждому по 1/4 доли (доли в рег. палате не оформлены, на руках у меня только решение суда). За свои части коммунальные услуги мы оплачиваем сами.

Дочки подросли и мы пытались как-то решить проблему с жильем: предлагали выкупить долю бывшего мужа, купить у нас доли, но он ничего не хочет.

В квартиру он нас не пускает вообще! Обращение в милицию результатов также не дало.

Ответы на вопрос (2):

вы должны обратиться к федеральному судье в районный суд с заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании жильем, что касается перегородки, суд этими вопросами не занимается