Право на долю квартиры - может ли дочь мужа от первого брака наследовать имущество при разводе и смерти?

• г. Коломна

Семья из трёх человек муж, жена и дочь совместная (вторая) получают квартиру, муж и жена разводятся, но проживают вместе, имущество не разделено, собственником является жена, после развода прошло 5 лет. Муж умирает, имеет ли право на долю квартиры дочь мужа (первая) от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да она наследник первой очереди, если нет завещания ни на кого, то она имеет право на наследство отца, наравне с остальными.

Семья из трёх человек муж, жена и дочь совместная (вторая) получают квартиру, муж и жена разводятся, но проживают вместе, имущество не разделено, собственником является жена, после развода прошло 5 лет. Муж умирает, имеет ли право на долю квартиры дочь мужа (первая) от первого брака?

На какую долю? Если собственник один жена.

Если юридически квартира оформлена на бывшую жену умершего и не разделена после развода, то дочь мужа от первого брака не имеет права на эту квартиру. Если имеется другое имущество, то наравне с сестрой от второго брака она имеет право на получение части наследства, в зависимости от количества наследников первой очереди. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.