Преодоление препятствий при регистрации собственных построек - опыт Марии и рассуждения

• г. Екатеринбург

Только что прочёл вопрос Марии, в котором ей отказали в регистрации ею же построенного дома на своей собственной земле. Я тоже строю дом. И что, когда дострою, то тоже через суд утверждать право собственности?

Ответы на вопрос (2):

И что, когда дострою, то тоже через суд утверждать право собственности?

Если Вами получено разрешение на строительство, а после завершения оформите ввод в эксплуатацию, то суд не понадобится.

Срок "дачной амнистии", по которой дома регистрировались в упрощенном порядке, уже закончился и теперь нужно оформлять разрешение на строительство дома.