Проблема с пониженным давлением воды в доме 58 по ул. Л. Чайкиной г. Таганрога - диспетчер отказывается прислать техника для проверки

• г. Ростов-на-Дону

В течении года в доме 58 по ул. Л. Чайкиной в г. Таганроге вода подается пониженным давлением. За последний месяц давление воды не позволяет использовать стиральную машинку и газовую колонку. На жалобы диспетчер по телефону отказывается прислать техника для проверки наличия давления. Перебивая меня кричит, чтобы я заказал распломбировку домового счетчика и тогда давление сразу поднимется до 9, хотя по городу Таганрогу они подают только 6.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.

жалоба не помогла, но через год после обращения в водоканал, я поймал мастера участка и заставил составить акт об отсутствии давления воды в квартирах моего дома. Замерив именно отсутствие давления, составив акт, к нам прислали рабочих по замене трубы подачи воды с проколом под дорогой от люка с отводом до нашего дома (до счётчика).

Мы готовы били и заплатить за работу, но только после увольнения диспетчера. Нам ответили, что это их общий косяк и платить не надо.

Наверное с такими диспетчерами можно годами дурака валять, поэтому их прикрывают.

К стати давление по улице, как оказалось по замерам, не больше тройки. По старой ржавой трубе к дому, на втором этаже уходило в минус две атмосферы.