Проездной билет утерян - почему мне пришлось заплатить штраф?

• г. Ижевск

17 октября ехала на работу села на 22 автобус с ост 9 января до автопарка 2 там я вышла и контролеры попросили билет я достала пенсионное а билета не оказалось я сказала что билет брала а они составили протокол и сегодня пришло постановление на 500 р штраф почему я должна платить если я просто выронила билет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На самом деле на билете и голосовыми сообщениями в общественном транспорте не просто так передается информация о том, что билет нужно сохранять до конца поездки. Если Вы его выронили, согласитесь (так сказать может любой), то Вам не остается более, как оспорить данный протокол с приведением всех Ваших аргументов и хоть каких-нибудь доказательств (по идее в автобусах стоят камеры).