Порядок распределения наследства, учитывая наличие несовершеннолетних детей от другой женщины

• г. Москва

Умер отец и осталось наследство дом и машина. У него есть еще 2 несовершеннолетних ребенка от другой женщины. Я так понимаю поделят все по 1/3 доли каждому, других наследников и претендентов нет. Можно ли поделить так, чтобы другим детям по 1/2 дома а мне машину?

Ответы на вопрос (3):

Если приобретено в период брака, 1/2 часть принадлежит его жене как супружеская доля, 1/2 часть унаследуют родители, жена и дети--ст.1142 гкрф.

Здравствуйте Александр. Если ваш отец не оставил завещание, то наследство будет делиться пополам между супругой, родителями и детьми.

Здравствуйте! Так как наследников трое, то наследство поделится в по 1/3 доли каждому в доме и в машине. Вы можете заключить соглашение о разделе наследуемого имущества. Так как другие наследники несовершеннолетние, то нужно будет согласие органа опеки на заключение такого соглашение. Такое возможно, но с согласие родителей наследников и органа опеки.