Возможный штраф при подаче декларации на возврат налога при покупке квартиры у родственника

• г. Ярославль

Я в налоговую отдала декларацию на возврат налога при покупки квартиры. Я покупала квартиру у мамы мне сказали что налог я не получу и будет штраф. Я про такие нюансы не знала. Какая сумма штрафа будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никакого штрафа не будет, но налоговая инспекция откажет в получении имущественного налогового вычета. Так как взаимозависимые лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оля

Если Вы купили квартиру у мамы, то предоставлять Вам налоговый вычет, нет законных оснований

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Не будет ни какого штрафа, Вам просто откажут в выплате вычете, так как вы с мамой являетесь взаимозависимыми лицами и Вам вычет не положен.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году при приобретении квартиры я получила налоговый вычет. Могу ли я получить налоговый вычет за дом, приобретенный в 2018 году?

Вопрос по налогам.

Мы подавали декларацию на возврат налога 27.02.20 г. Через мфц, они передали её в налоговый орган 28.02.20 г. в налоговой это подтвердили. А сейчас мне говорят что они приняли документы только 18.03.20 г к рассмотрению, и оплата будет через 4 мес от 18.03.20 г. Что делать? Куда делись 18 дней? Можно ли подать на моральную компенсацию?

Я приобрела квартиру и на протяжении 2 лет оформляла декларацию на возврат налога. Сейчас я пенсионер и возврат стал не возможен оставшейся суммы, также и на возврат по платным мед услугам. Но не так давно я услышала по телевидению, что можно оформить через работающих близких родственников. Есть ли в действительности таковой закон и если есть то укажите от какого числа и номер. Спасибо.

Я подала декларацию на возврат налога от покупки квартиры. Спустя 3 месяца звонят из налоговой и просят донести уточненную декларацию. Вопрос: увеличивается при этом срок возврата налога?

Я подала декларацию в налоговую для возврата подоходного налога (приобретение квартиры), декларация проверена, заявление на возврат подано, но возврата денег до сих пор нет, (сначала 4 мес. проверяли декларацию, потом сотрудница налоговой забыла отправить одну из справок, в общей сложности прошел год с момента подачи декларации, кстати работаю я в одном городе, а проживаю в другом - в налоговой говорят что для междугородних сроки очень большие по возврату налогов).

Могу ли я как-то ускорить возврат денег, а так-же могу ли я подать в суд за задержку, что я в этом случае выигрываю и чтго для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родители дали часть денег на покупку квартиры, как оформить вычет и квартиру так, чтобы и они смогли получить вычет с этих денег. Вычет они еще ни разу не получали. Квартира стоимость 3700000. 1700000 первоначальный взнос (деньги родителей), 2000000 ипотека (ипотека на супруга, я созаемщик) в строящемся доме по ДДУ на меня и супруга, , сдача в 2017 г, в собственность еще не оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение