Возможный штраф при подаче декларации на возврат налога при покупке квартиры у родственника

• г. Ярославль

Я в налоговую отдала декларацию на возврат налога при покупки квартиры. Я покупала квартиру у мамы мне сказали что налог я не получу и будет штраф. Я про такие нюансы не знала. Какая сумма штрафа будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никакого штрафа не будет, но налоговая инспекция откажет в получении имущественного налогового вычета. Так как взаимозависимые лица.

Здравствуйте Оля

Если Вы купили квартиру у мамы, то предоставлять Вам налоговый вычет, нет законных оснований

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Не будет ни какого штрафа, Вам просто откажут в выплате вычете, так как вы с мамой являетесь взаимозависимыми лицами и Вам вычет не положен.