Неисправный автомобиль или отсутствие владельца не освобождают от уплаты транспортного налога

• г. Ханты-Мансийск

А если автомобиль стоит и не ездит по дорогам (например неисправность или владелец болеет и т.д.) то транспортный налог за этот период браться не будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Даже, если автомобиль стоит и не ездит по дорогам (например неисправность или владелец болеет и т.д.), то транспортный налог за этот период всё равно будет браться, Александр.

Добрый день! Вы ошибаетесь наличие транспорта предусматривает налог, другими словами, если вы являетесь собственником транспортного средства то вне зависимости от того эксплуатировался транспорт или нет налог придется заплатить.

Согласно статье 357 «Налогового кодекса» — дают понять, что платить должны владельцы транспортных средств, на которых зарегистрировано авто.

Пробуйте доказать, что Вы на нем не ездите, в страховку никто не вписан и не пользуется.

Здравствуйте! Все равно вы обязаны платить транспортный налог в данном случае, если даже стоит и не ездит. Снимете с учета тогда, если не ездите.