Так как налоговая говорит что с 1 января 2004 года печати без ОГРН не действуют.

• г. Новосибирск

Нужно ли менять печати организации, а именно указывать в них ОГРН. Так как налоговая говорит что с 1 января 2004 года печати без ОГРН не действуют.

Ответы на вопрос (1):

Требование об обязательном указании ОГРН на печати организации появилось в ГОСТ Р51511-2001 введенном в действие с 1 июля 2003 года. Но этот ГОСТ называется "ПЕЧАТИ С ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Он ничего не говорит о других печатях.