Процедура и нормативная аргументация при отсутствии отопления подъезда в многоквартирном доме

• г. Элиста

Отсутствует отопление подъезда в многоквартирном доме. Какая процедура решения этого вопроса и нормативная аргументация исполнителю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно обратиться с жалобой в ГЖИ со ссылкой на ст.20 ЖК РФ, все вопросы к вашему ТСЖ (Управляющей компании) по дому.

Спросить
Пожаловаться

Процедура следующая - как собственник и даже можете написать коллективную претензию о ненадлежащем исполнении УК своих обязанностей, а именно в доме № по ул...в подъезде отсутствует отопление, что негативно сказывается на...

Требуем в срок 10 дней устранить неисправность и подать тепло

В случае невыполнения будем вынуждены обратиться в суд

дата, подписи с адресами и фио.

Спросить
Пожаловаться

Смотря по какой причине отсутствует. Пишите жалобу поставщику услуг, управляющей компании, позвоните наконец в аварийную службу.

Спросить
Пожаловаться

Выставлены счета за отопление подъезда в многоквартирном доме, при этом батареи отопления отсутствуют. В доме установлен счетчик тепловой энергии.

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме, в подъезде, на чердаке и в подвале отсутствует оборудование по отоплению. Приходят счета на оплату общедомового отопления. Должен ли я производить эти оплаты!

Правомерно ли взимания дополнительной оплаты за отопление подъезда многоквартирного дома, если в подъезде отсутствуют батарее отопления?

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

У нас 18 квартирный двухэтажный дом, 3 подъезда. На центральном отоплении остались две квартиры, остальные 16 - на индивидуальном. Отопления в подъездах нет и никогда не было, единственная транзитная труба в одном подъезде между этими двумя квартирами с центральным отоплением. Примерно год назад начали приходить квитанции за отопление подъездов. Что делать?

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Я живу в многоквартирном 5-ти этажном доме. У меня в квартире индивидуальное газовое отопление (введено в эксплуатацию по акту) в целом в доме центральное, подъезды не отапливаются (нет приборов отопления в подъездах). Вопрос: могут ли с меня брать за отопление квартиры и общедомовые расходы на отопление.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

К нашему многоквартирному жилому дому отсутствует подъезд (проезд) ко второму подъезду из-за того, что детская площадка находится в пяти метрах от окон дома. До подъезда дома надо пройти метров 20, в том числе и Скорой помощи. Законно ли это?

В многоквартирном доме, где я проживаю 3 недели назад был отключён газ, без предупреждения и без веской причины. Сотрудники газовой службы утверждают, что отключение произведено жильцом нашего подъезда газ отсутствует только в нашем подъезде, и соответственно выставили счёт управляющей компании за пуск газа, УК отказывается оплачивать данную процедуру, горгаз в свою очередь без оплаты производить запуск не собирается, кто именно из жильцов отключил газ в подъезде неизвестно, задолженности у жильцов подъезда отсутствуют (дом новостройка, малозаселённый), подскажите пожалуйста, какие действия могут помочь установить справедливость в данном вопросе и возобновить подачу газа в подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение