Как выделить одну комнату в трехкомнатной квартире в самостоятельное жилье?

• г. Кемерово

Мне по наследству досталась 1/3 доля в трехкомнатной квартире все комнаты отдельные. Можно ли мне выделить одну комнату как самостоятельное жилье. Что для этого надо делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, выделить долю в квартире невозможно. Можно лишь обратиться в суд по поводу определения порядка пользования квартирой, если имеется спор.

Здравствуйте! Если Вы не можете договориться с другими наследниками, то имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением.

Мне по наследству досталась 1/3 доля в трехкомнатной квартире все комнаты отдельные. Можно ли мне выделить одну комнату как самостоятельное жилье. Что для этого надо делать?

Обратиться с иском в суд.