Вынесение заочного решения судом при неизвестном местонахождении ответчика - вопросы назначения адвоката и взыскания алиментов

• г. Волгоград

Вынесет ли суд заочное решение если местонахождение ответчика не известно?

Постоянная регистрация у ответчика отсутствует, а адрес фактического проживания не известен. Официально трудоустройства у ответчика тоже нет. А так же истцу не известен номер телефона ответчика. Близкие родственники и друзья о его местонахождении так же не в курсе.

Получается, что известить ответчика надлежащим образом о предстоящем суде нет никакой возможности.

Как я поняла в таких случаях для представления интересов ответчика назначается адвокат. А каким образом будут взысканы алименты, если ответчик не в курсе происходящего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После того, как будет вынесено решение суда, то исполнительный лист предъявляется судебным приставам. Судебный пристав вправе произвести розыск должника.

Да вынесет

Только если у вас взыскание алиментов - то надо оформлять заявление о вынесении судебного приказа.

1/3 от всех видов дохода будет взыскана, если вы не будете просить установить размер алиментов в твердой денежной сумме.