Арбитражный суд примет ли онлайн выписку из ЕГРЮЛ без синей печати налоговой?

• г. Уфа

Будет ли являться онлайн выписка из ЕГРЮЛ, на ОАО или ООО, без ЗАВЕРЕННОЙ синей печатью НАЛОГОВОЙ, только из электронного ресурса ФНС России, занчимым документом для арбитражного суда. Приймет ли он его к рассмотрению.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В рамках Письма ФНС РФ и Минфина РФ № ЕД-4-7/13390 исходя из положений частей 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью налогового органа, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.

Доброго времени суток!

Арбитражные суды без проблем принимают такие выписки из государственного реестра.

Удачи Вам и всех благ!