Начальнику я говорила, что беременна, когда хотела восстановиться на свою предыдущую должность, более я не напоминала.

• г. Гатчина

У меня такой вопрос. Я с 2006 г проработала в крупной компании, дослужилась до старшего специалиста, в сентябре месяце 2010 г у нас в компании пошло сокращение кадров и как вариант предлагали уволится по дополнительному соглашению с выплатой 3 окладов. Я выбрала-по доп. соглашению. Спустя неделю, после увольнения я узнала, что беременна уже 8 недель. Обратно меня не взяли, мотивируя, что я взяла 3 оклада. Через месяц меня взяли на работу в дочернюю компанию и я снова стала стала работником этой (своей) же компании, со своими же обязанностями, но уже как новичок с испытательным сроком 3 месяца, без обучения. Начальнику я говорила, что беременна, когда хотела восстановиться на свою предыдущую должность, более я не напоминала.

Ответы на вопрос (1):

Тватьяна! Вы наделали много ошибок.Вам надо было через суд восстанавливатьься на прежней работе.

Однако не все так страшно. Беременным нельзя устанавливать испытательный срок. Поэтому прямо и честно скажите о своей беременности руководителю.Уволить вас нельзя.Удачи