Начальнику я говорила, что беременна, когда хотела восстановиться на свою предыдущую должность, более я не напоминала.

• г. Гатчина

У меня такой вопрос. Я с 2006 г проработала в крупной компании, дослужилась до старшего специалиста, в сентябре месяце 2010 г у нас в компании пошло сокращение кадров и как вариант предлагали уволится по дополнительному соглашению с выплатой 3 окладов. Я выбрала-по доп. соглашению. Спустя неделю, после увольнения я узнала, что беременна уже 8 недель. Обратно меня не взяли, мотивируя, что я взяла 3 оклада. Через месяц меня взяли на работу в дочернюю компанию и я снова стала стала работником этой (своей) же компании, со своими же обязанностями, но уже как новичок с испытательным сроком 3 месяца, без обучения. Начальнику я говорила, что беременна, когда хотела восстановиться на свою предыдущую должность, более я не напоминала.

Ответы на вопрос (1):

Тватьяна! Вы наделали много ошибок.Вам надо было через суд восстанавливатьься на прежней работе.

Однако не все так страшно. Беременным нельзя устанавливать испытательный срок. Поэтому прямо и честно скажите о своей беременности руководителю.Уволить вас нельзя.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уволилась. На следующем месте работы не сложилось. Через неделю вернулась на прежнюю работу. Взяли, но снова с испытательным сроком 3 мес. Работаю месяц после возвращения. Хочу уволиться. Нужно ли отрабатывать 2 недели или можно 3 дня, т.к. на испытательном сроке?

В компании из-за снижения доходности, решено произвести сокращение, убрать большую часть заместителей начальников отделов. Т.к. руководство не хотело меня полностью потерять, ввели в отделе должность главного специалиста с меньшим окладом. Мне выдали уведомление о сокращении с возможностью перевода на более низку должность. Через месяц после уведомления я узнала, что беременна, срок 2 недели. Т.е. беременность наступила после того как дали уведомление. Вопрос: Могут ли меня в этом случае сократить, перевести на низшую должность и любым способом понизить оклад?

В настоящее время я занимаю должность Руководителя эксплуатационно-технической службы в крупной иностранной компании. Начальник отдела кадров предложила мне два варианта увольнения, по соглашению сторон, или в результате сокращения моей должности. Я выбрал вариант увольнения по сокращению. Меня устно предупредили о предстоящем сокращении через два месяца, официального уведомления пока не получал и не подписывал.

Вопрос: 1 - с какого времени начинается отсчёт двухмесячного срока?

2 - имеет ли право работодатель на этот период изменить мои обязанности (должностную инструкцию), усложнив мне условия труда и заставляя ежедневно досконально отчитываться о конкретных видах проделанных работ, хотя раньше этого не требовалось.?

Руководство предприятия предлагает работающему пенсионеру на выбор: либо сокращение через 2 месяца, либо по соглашению сторон увольнение через 1 месяц с выплатой тройного оклада. Как Трудовой Кодекс регламентирует такие варианты прекращения трудовых соглашений и какой вариант для работника может быть более выгодным и почему? Спасибо.

Если я работала в компании 1,5 года, после чего меня перевели на должность выше стоящую с испытательным сроком 3 месяца, в данный момент я отработала неделю в этой должности, могу ли я уволиться не отрабатывая 2 недели?

Добрый день! Я работаю в компании. Которая имеет сеть магазинов розничной торговли. Наш магазин закрывают, предлагают место в другом магазине, который меня не устраивает, Компания предусматривает доп. соглашение, как при сокращение-выплату двух окладов. Но они мне в этой выплате отказывают, мотивируя тем, что место для меня есть и вариант только просто увольнение. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, чтоб мне уволиться по доп. соглашению и получить два оклада?

У меня такой вопрос? Меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, и в процессе испытательного срока я узнала что беременна и об этом узнал мой работодатель. Имеют ли право меня уволить беременную находясь на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.07.2012 узнала, что беременна 5 недель. На что я могу рассчитывать? Или сразу увольняться?

В конце июня меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию с 01.07.2013, я его написала и уволилась. Спустя пол месяца я узнала что беременна сроком уже 6 недель, получается что я уволиламь на сроке 2 недель. Сегодня мне сказали что я могу востановиться, т.к на момент увольнения не знала о беременности. Прошло уже 2,5 месяца со дня увольнения. Подскажите пожалуйста какие варианты имеются и как я могу, если могу, обратно востановиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение