Переплата по кредиту погибшей жены - кому подавать иск - наследникам или банку, и шансы третьего лица на выигрыш

• г. Пенза

В 2014 г. я оплатил кредиты погибшей жены, недавно узнал, что это должны делать по иску банка наследники, сейчас кому иск о переплате подавать к наследникам или к банку? И как 3-му лицу есть шанс выиграть его?

Ответы на вопрос (2):

В 2014 г. я оплатил кредиты погибшей жены, недавно узнал, что это должны делать по иску банка наследники, сейчас кому иск о переплате подавать к наследникам или к банку? И как 3-му лицу есть шанс выиграть его?

Вам нужно подать исковое заявление в суд к наследникам и взыскать суммы долга.

При обращении в суд Вы выступаете как истец, а не третье лицо.

По какой причине выплатили??? за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества--если знаете наследников взыскивайте с них.