Организация работы в сельской библиотеке - вопросы материальной ответственности и приемки читательского фонда

• г. Белгород

Я работаю в сельской библиотеке заведующей. В подчинении у меня 1 человек. Скажите пожалуйста при поступлении на работу мы должны обе подписать договор о материальной ответственности или только я одна. Какими документами я должна руководствоваться при приемке и передачи мне читального фонда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алеся Ивановна, согласно Приложению N 1

к Постановлению Министерства

труда и социального развития

Российской Федерации

от 31 декабря 2002 г. N 85

есть ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ

РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ

ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ

ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА, по которому договор о материальной ответственности заключается с заведующей сектора библиотеки.

Я работаю в сельской библиотеке заведующей. В подчинении у меня 1 человек. Скажите пожалуйста при поступлении на работу мы должны обе подписать договор о материальной ответственности или только я одна. Какими документами я должна руководствоваться при приемке и передачи мне читального фонда. Спасибо.

Вы можете подписать договор о коллективной материальной ответственности, либо каждый об индивидуальной. Перед передачей фондов проводится инвентаризация и составляется акт приема-передачи материальных ценностей в 2 экземплярах, по 1 - для каждой из сторон.