В нём также написано, что данное решение я могу обжаловать городскому прокурору или в гор.

• г. Дубна

Мною была подана жалоба на имя прокурора города. Суть жалобы в том, что мне отказали в регистрации по месту жительства из-за отсутствия подписи начальницы ЖЭУ под заявлением о снятии с регистрационного учёта (т.н.отрывной талон)См. вопрос 1145831.

В ответе из прокуратуры сказано, что нарушений в действиях должностных лиц нет. Ответ подписан зам. прокурора. В нём также написано, что данное решение я могу обжаловать городскому прокурору или в гор. суде. Но ведь я и так направлял жалобу прокурору города, а не заму. (Она была подана в канцелярию, принята пом. прокурора)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! Вам с самого начала следовало обращаться не в прокуратуру, а в суд, обжаловав незаконное решение ОФМС, что я Вам и советую сделать сейчас. Никакие сроки еще не истекли. А бессмысленную переписку с прокуратурой оставьте, она ничего для Вас не даст. Зам. прокурора имел право дать ответ на жалобу, но это ни о чем.

Обращение в суд стоит 200 рублей госпошлины. Почему это затратно?

Обжаловать действия УФМс в суд вы можете в течение трех месяцев со дня получения отказа.

Жалоба на прокурора района подается в вышестоящую прокуратуру - областную для области, гордскую - для Москвы и Санкт-Петербуога.Удачи.

Решения УФМС как такового не было,ибо я обратился к начальнику оного в устной форме(в приёмные часы). А он отказался меня принять(т.е.мы говорили в его кабинете,но не по сути моей проблемы.Он интересовался,почему же я не плачу коммуналку за последний текущий месяц),сказав,что реагирует только на письменные обращения.Об этом я написал в жалобе прокурору,ссылаясь на соотв.инструкцию и адм.регламент.По поводу действий нач. УФМС в ответе из прокуратуры вообще ничего не сказано,хотя это по объёму половина моей жалобы.

Хотелось бы всё-таки знать сроки исковой давности по моему вопросу.Не могли бы вы их назвать?

Обращение в суд более затратно нежели в прокуратуру.

Спасибо за ответ.