Уволят ли работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, при увольнении основного работника из-за которого был заключен контракт по отпуску?

• г. Калининград

Могут ли меня уволить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Контракт заключен на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, который сейчас подал на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли меня уволить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Контракт заключен на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, который сейчас подал на увольнение.

Если выходит основной работник, то принятый на его место человек подлежит увольнению.