Возможно ли отсудить машину после развода, если супруг ее продал без согласия?

• г. Краснодар

Спасибо уважаемые юристы за быстрый ответ, очень благодарна вам! У меня ещё вопрос о разделе имущества Мы с мужет развелось в январе этого года, раздела не было, как то не до этого было, но сейчас как то начала задумываться. Дело в том что через день как мы расстались он продал без моего соглашения машину, денег не капейки не дал не мне не ребёнку. и вторую машину забрал, которой пользуется и на ней зарабатывает. Остальное имущество осталось у моей мамы, т.к мы жили у неё и он сказал всё это оставляю вам, беру только машины. Скажите пожалуйста могу ли я как то отсубить первую машину, он говорит что я ничего не докажу Потому что он её продал ещё находясь со мной в браке.

Ответы на вопрос (2):

Вы с ним заключите соглашение о разделе имущества которое он вам оставил и пропишите в соглашении все что он вам оставляет, если он задумается то он так же может подать на раздел имущества.

Все нажитое имущество должно делиться поровну, в том числе транспорт. Вы вправе подать иск о выплате Вам половины стоимости машины. Муж в данном случае должен доказать, что деньги Вам он передавал.