Отсутствие договора купли-продажи, умершие новые владельцы и непереоформленные документы - кто теперь владеет домом?

• г. Донецк

Продали дом, договора купли-продажи нет - доверенность на 5 лет. новые владельцы умерли, родственники в права наследования не вступили. Документы на дом не переоформлены. Чьей собственностью является теперь дом?

Ответы на вопрос (4):

Продали дом, договора купли-продажи нет - доверенность на 5 лет. новые владельцы умерли, родственники в права наследования не вступили. Документы на дом не переоформлены. Чьей собственностью является теперь дом?

Собственник продавец дома, он и не лишался права собственности

Здравствуйте, если не было договора купли продажи и регистрации перехода права собственности, то собственниками по прежнему являетесь вы. Посмотрите сведения по объекту на сайте росреестра и увидите, кто является собственником.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Юридически дом, как был, так и остался в собственности, так называемых, "Продавцов". Так как договор купли-продажи не заключался.

Дом можно передать по договору купли-продажи. Как можно продать, если договора нет. Значит не продали. Значит он принадлежит этим продавцам до сих пор. А доверенность пусть отменит, если в ней есть право на продажу.