Можно ли прописаться с таким условием чтоб не начислялась квартплата в квитанции ЖКХ.

• г. Мурманск

Можно ли прописаться с таким условием чтоб не начислялась квартплата в квитанции жкх.

Ответы на вопрос (2):

Если вы зарегистрировались по месту жительства, это означает, что Вы вселились в жилое помещение. Если Вы вселились, значит Вы пользуетесь жилым помещением и коммунальными услугами За услуги Вы можете не платить, только собственник освободит Вас от этой обязанности. Можно заключить договор безвозмездного пользования, и прописать там условие, что собственник не требует от Вас внесение оплаты за коммунальные услуги.

Нет, конечно так нельзя. При регистрации,-плата начисляется на всех зарегистрированных лиц в квартире. Поэтому такое условие не с кем заключать.