Обвиняемый по статье 166 часть 1 УК РФ, с положительной характеристикой и судимостью отсутствует, получает помощь от не работающей пенсионерки-матери и использует смягчающее обстоятельство по пунк

• г. Ростов-на-Дону

Обвинение по статья 166 часть 1 УК РФ.Судимости не было. Положительная хар-ка. На иждивении мама-не работающая пенсионерка. Смягчающее обст-ва-п г ч.1 ст.61. С детства-бронхиальная астма, есть акт обследования из больницы по направлению военкомата. От армии освобожден. Слушание в суде будет проходить в особом порядке.

Ответы на вопрос (1):

особый порядок - это упрощенный порядок слушание дела, когда не вызываются и не допрашиваются свидетели и приговор вы можете обжаловать только по мере наказания, в вашем случае, если вы заявите о рассмотрении дела в особом порядке, будете вызваны вы и потерпевший, мама может присутствовать, исходя из той информации, которую вы описали, вам назначат условный срок, т.е. без лишения свободы