Как обеспечить медицинскую помощь для заключенного и куда обратиться с жалобой?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой немного нестандартный вопрос. Мой молодой человек в данное время отбывает наказание в ИК. У него проблемы со здоровьем по мужской части. Медицинские сотрудники исправительной колонии провели ему обследование на результатах анализов молчат его состоянием ухудшается с каждым днем и никакая медицинская помощь ему не предоставляется Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы ему была оказана медицинская помощь и в какие инстанции Нужно пожаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы-ни в какие инстанции не можете пожаловаться, так как юридически Вы ему никто (не родственник, ни жена).

Добрый день.

Родственникам осужденного (или адвокату) необходимо обратиться с жалобой в МСЧ № 78.

Медико-санитарная часть № 78 Федеральной службы исполнения наказаний

(почтовый адрес: 191014, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 36, литера А)

Начальник медико-санитарной части Дамаданов Бадрудин Дамаданович, р.т. (812) 272-95-97

Заместитель начальника медико-санитарной части

по организации медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных Лаврик Василий Ильич

тел. (812) 719-85-87

На сайте УФСИН найдете более полную информацию

и в ОНК (общественную наблюдательную комиссию) по Санкт-Петербургу.