Приставы оспаривают дарственный договор на автомобиль, хотя его регистрация не требуется по закону

• г. Тула

В феврале 2016 г. заключила с несовершеннолетним сыном (17 лет) договор дарения автомобиля. В ГИБДД перерегистрировать не смогли, поскольку наложен запрет регистрационных действий приставами. Приставы посягают на машину, не веря в договор дарения. Я уже им объясняла, что автомобиль является движимым имуществом, поэтому его обязательная регистрация и сделок с ним ЗАКОНОМ не предусмотрена. Однако недавно пришел штраф ГИБДД с камеры. По КоАП РФ штрафуются собственники транспортных средств. Можно хоть через обжалование этого постановления доказать, что собственность автомобиля уже лежит не на мне и передать решение суда по пересмотру приставу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В феврале 2016 г. заключила с несовершеннолетним сыном (17 лет) договор дарения автомобиля. В ГИБДД перерегистрировать не смогли, поскольку наложен запрет регистрационных действий приставами.

Нет, не сможете. Договор дарения у Вас фиктивный.