Как доказать некачественность заказанной вывески и штендера в ателье без договора и куда обратиться за помощью?

• г. Самара

Мы в ателье заказали вывеску, штендер, уголок потребителя всё испорченное деньги уплочены без договора, Куда мне обратиться чтоб доказать что товар не качественный переделывать не будут они. Все из дешевого матерьяла приклеен на двухсторонний скотч, штендер даже с разными болтами. Я могу вообще рассчитывать на справедливость? Куда мне пойти с жалобой? У нас ателье на ИП я могу жалобу куда нибудь писать? Или отдел потребителей? Или может экспертиза какая то предусмотрена?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Куда мне обратиться чтоб доказать что товар не качественный переделывать не будут они.
В связи с тем, что договора нет, то это весьма сложно доказать. Но если у вас есть квитанция \ чек\ приходный ордер с печатью организации с указание за что произведена оплата, то можно обратиться в отжел защиты прав потребителей с жалобой.