Как выбраться из отчаянного положения с задолженностью за квартиру и проблемами с оплатой коммунальных услуг?

• г. Владивосток

Задолженность за квартиру 130 000, ежемесячно плачу квартплату 7000 и 2000 добавляю, у меня зарплата 15000, двое детей. Опять отключили свет, договор на рассрочку могут заключить только на 12 мес., это 11000 дополнительно. Я в отчаянном положении. Как мне выбраться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вариантов у Вас нет, либо принять рассрочку долга или ждать суда, без электроэнергии. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.