Мою квартиру топят постоянно квартиранты сверху. Что делать, если хозяин живет В Израиле, его к контактных данных у меня нет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Доброе, воскресное утро!!! вы можете подать в суд иск о возмещении ущерба, указав его адрес-последний известны, квартиры сверху суд будет его извещать по этому адресу, если не явится - вынесут заочное решение, а приставы уже потом будут его розыскивать.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением об установлении места нахождения собственника квартиры и его места нахождения. По каждому факту пролива нужно вызывать представителей управляющей компании и составлять акт. После чего просить составить расчет стоимости причиненного ущерба. Если ущерб вас не устроит провести независимую экспертизу для определения полного и объективного ущерба. Потом обратиться в суд с исковым заявлением. Суд по своему запросу установить место нахождения ответчика. Квартирантов следует привлекать как соответчиков.