Засчитывается или нет в льготный период время нахождения учителя на сессии при заочном обучении.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (3):

Конечно засчитывается, ведь это отпуск только учебный, а не ежегодный, а отпуск засчитывается. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, да данный период входит в стаж для назначения льготной пенсии. Если в этот период вы работали.

С уважением.

Здравствуйте, Марина!

Да,входит в соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ. Период нахождения в ученических отпусках законодателем приравнивается к выполнению работником своих обязанностей, следовательно, отсутствуют основания для исключения спорных периодов из подсчета льготного стажа по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5 Правил от 11 июля 2002 года N 516. Всего доброго!