Отказ заместителя прокурора Якутии в принятии мер по спору о незаконности единоличного распоряжения - злоупотребление полномочиями?

• г. Якутск

В соответствии статьи 1 ФЗ "О прокуратуре РФ" прокуроры обязаны обеспечивать верховенство закона. Однако, зам. прокурора Республики Саха (Якутия) Щербаков А.А. при рассмотрении спора о незаконности единоличного Распоряжения №184-р от 24.02.2005 года Председателя Правительства РС (Я) о введении новой нормы по отчуждению 403 квартир, построенных за счет государственных бюджетных средств в пользу "платежеспособных граждан" вопреки статьи 40 Конституции РФ, по введению новых норм и правил по размещению бюджетных средств на депозитные счета банков вопреки запрета статьей 236 БК РФ отказал в принятии мер прокурорского реагирования в связи "нецелесообразностью". Не является ли отказ в принятии мер прокурорского реагирования злоупотреблением должностных полномочий, то есть признаком преступления предусмотренных частью 2 статьи 285 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При несогласии с ответом прокурора, Вы можете обжаловать его вышестоящему прокурору. То есть для начала Вам необходимо получить ответ прокурора субъекта, в случае несогласия с его ответом, жалуйтесь в генеральную прокуратуру.