Развод в ипотеке - стоимость соглашения о разделе имущества и поиск помощи

• г. Новосибирск

Мы с мужем разводимся у нас квартира в ипотеку 1/2. После развода он будет проживать в этой квартире и платить за ипотеку (3 г) . Чтобы после окончания выплат ко мне не было претензий (вернуть половину выплаченной суммы) . Сколько будет стоить это соглашение и кто мне может в этом помочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества, в котором укажите кто будет являться собственником квартиры и выплачивать долг.

Соглашение о разделе имущества, приобретённого в период брака необходимо заключать у нотариуса. Обратитесь нотариальную контору.

Чтобы после окончания выплат ко мне не было претензий (вернуть половину выплаченной суммы) . Сколько будет стоить это соглашение и кто мне может в этом помочь?

Пишите на почту, составим соглашение об этом.

Это будет договор о порядке выплаты кредита между созаемщиками или супругами и компенсации или отсутствии таковой.

Здравствуйте, Мария!

Стоимость составления Соглашения о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, у каждого юриста своя. Для этого Вы можете к любому специалисту на сайте.

Дополнительно придется заплатить нотариусу за удостоверение договора (см. п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ).