Перерегистрация РВП - возможно ли перенести прописку из Уфы в Калугу?

• г. Уфа

Я иностранный гражданин, в данный момент проживаю на территории Башкирии (Уфа). Можно ли перерегистрировать моё РВП в Калугу из Уфы? В Калуге живёт моя сестра двоюродная, зовёт к себе, чтобы я смогла получит внж. В Уфе, где я зарегистрирована, хозяйка помещения не даёт согласия, всё оплатила (регистрацию). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли перерегистрировать моё РВП в Калугу из Уфы? нет конечно, если оформляете РВП в Калуге, там должны проживать и работать.

Можно ли перерегистрировать моё РВП в Калугу из Уфы? В Калуге живёт моя сестра двоюродная, зовёт к себе, чтобы я смогла получит внж. В Уфе, где я зарегистрирована, хозяйка помещения не даёт согласия, всё оплатила (регистрацию). Спасибо.
Да, закон допускает процедуру перевода РВП в другой регион

Здравствуйте. Нет не сможете перерегистрировать.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.