Договор на покупку квартиры с несовершеннолетними детьми и перенос сроков строительства

• г. Санкт-Петербург

Мной заключен предварительный договор на покупку квартиры со строительной компанией в равных долях с двумя несовершеннолетними детьми, один из которых уже стал совершеннолетний за период строительства дома. В предварительном договоре, на основании которого получено заключение на покупку квартиры от застройщика от органов опеки несовершеннолетних, окончание строительства 4 квартал 2009 года. По предварительным данным перенос на май-июль 2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна.Вообще всякие предварительные договора есть противоречие федеральному закону №214-ФЗ.Компании предлагают заключить их дабы избежать штрафных санкций.Поэтому вы можете требовать расторжения предварительного договора и заключения договора на основании закона №214-ФЗ.Без всяких на то потерь.Но конечно,более точную оценку можно дать только видя сам договор.