Истцу отказано в запросе в ИФНС и рассмотрении ходатайств - возможные причины и перспективы апелляции

• г. Москва

С 2015 года я с 10-месячным общим нашим ребенком и мужем с двумя другими старшими общими детьми жили в разных города. (произошел разлад в отношениях). До подачи Иска в апреле 2016 года на расторжение брака, ОМЖ детей, взыскание алиментов на меня (истицу) и ребенка 2-х лет, муж (ответчик) платил добровольно алименты в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ на меня и ребенка (соглашение было отослано к нему в другой город, подписано только мною и НЕ ПОДПИСАНО ИМ и НЕ ЗАВЕРЕНО НОТАРИУСОМ).

С ним жили двое наших общих детей с момента проживания в разных городах 10 лет и 6 лет и находились на его иждивении. На момент подачи Иска им уже было 11 лет и 7 лет. Муж является ИП и декларацию о доходах подает 1 раз в год. За 2015 год он ее должен был подать в ИФНС. Я ходатайствовала перед судом, чтобы запросили Декларацию о доходах моего мужа за 2015 год и сделали перерасчет за 2015 год, т.к. его доходы намного больше могут быть, чем он нам платил. На суде я была только на первом заседании, на все последующие я не приходила, хотела, чтобы оставили дело без рассмотрения (рассчитывала на примирение), но дело рассмотрели по существу по настоянию адвоката ответчика. Решение вынесли по моему требованию в иске по взысканию алиментов со дня подачи Иска с апреля 2016 года. Ходатайства мои, которые я подала (их было четыре) не стали рассматривать, мотивируя тем, что рассмотрят при ЯВКЕ ИСТЦА.

ВОПРОСЫ: 1. Обязан ли суд был сделать запрос в ИФНС по доходам мужа за 2015 год, о котором я просила в ходатайстве? 2. Обязан ли рассмотреть мои ходатайства по перерасчету алиментов за 2015 год? 3. И является ли это процессуальным нарушением, чтобы подать на апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ангелина

1 На усмотрение суда

2 Нет с момента подачи алименты считаются

3 Нет

Удачи Вам и вашим близким!!