Распределение документов при залоге имущества - кто должен их хранить, залогодатель или залогодержатель?

• г. Ханты-Мансийск

У кого должны находиться документы на имущество при залоге имущества, у залогодателя или залогодержателя? (свидетельство, договор купли-продажи, тех паспорт, акт приема-передачи)

Ответы на вопрос (2):

Это условие должно быть прямо оговорено в договоре о залоге. Если не оговорено, то по умолчанию документы остаются у залогодателя.

Добрый день, Сергей!

Документы на имущество должны находиться у того, кто является собственником имущества. Иначе у него не останется ничего - ни имущества, ни документов.