Права беженцев с видом на жительство в РФ - отпускные и декретные

• г. Москва

Имею вид на жительство в РФ,если я устраиваюсь на работу и меня оформляют официально, полагаются ли мне отпускные, а в дальнейшем и декретные?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, конечно, если вы оформлены официально и работодатель перечисляет за вас взносы в фонд социального страхования.

Добрый день!!!

Конечно. И отпускные, и декретные будут оплачиваться - всё, как у граждан РФ, с ВНЖ по-сути те же права.

Удачи Вам и всего доброго!!!

Да, вам обязаны предоставлять оплачиваемый отпуск, если вы работаете по трудовому договору. Отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком будет оплачен если вы подлежали обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и взносы уплачивались работодателем за период не менее шести месяцев, предшествующих месяцу, в котором наступил страховой случай.

Да, если вы оформляетесь официально на работу, то вы получаете право на ежегодный оплачиваемый отпуск и пособие по беременности и родам. Ваши права в этом случае защищены. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.