Вопрос - Могу ли я приватизировать квартиру, на которую есть дарственная от родителей только на меня, если в ней прописаны также мои дочери?

• г. Волгоград

У меня дарственная на квартиру, в ней прописаны две мои дочери, могу ли я преватизирывать ее на себя? Дарственная от родителей только на меня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не можете приватизировать квартиру, так как в квартира уже в Вашей собственности на основании договора дарения.

Добрый день!!!

Родители, будучи собственниками, передали Вам свою квартиру по договору дарения? Тогда и речи нет о приватизации, просто идите в Росреестр и оформляйте квартиру на себя

Удачи Вам и всего доброго!!!

Добрый день!!! если квартира оформлена на вас в результатте договора дарения, то она уже ваша собственность и приватизировать ее не нужно.

У меня дарственная на квартиру, в ней прописаны две мои дочери, могу ли я преватизирывать ее на себя?

Не может быть никакой дарственной на неприватизированную квартиру. Вы определитесь - квартира государственная или в собственности...