Как можно оформить квартиру на меня, но чтобы муж не мог на нее претендовать?

• г. Москва

У меня житейский вопрос. У моих родителей квартира, она приватизрована на них. Прописаны в ней еще я, сын и мой муж. Мы хотим ее разменять на две квартиры. Как можно оформить квартиру на меня, но чтобы муж не мог на нее претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть родители подарят Вам квартиру. Она будет являться в этом случае Вашей личной собственностью, а не совместной собственностью супругов.