Развод по почте затягивается из-за ошибки в заявлении о фактическом месте жительства
₽ VIP

• г. Красноярск

У меня такая ситуация: подал на развод по почте (жена проживает в другом городе) она на развод согласна, повестку получила, назначили на 3.12.2010. Пришла подписать бумаги, а решение суда такое: передать дело на другой участок, т.к я подал заявление по фактич. Месту жительства, которое я знаю, а в паспорте другое. Мне по тел. сказали, что 10 дней на передачу дела (в одном здании находится), потом месяц ждать до слушания снова. Развод нужен срочно, в заявлении я указал, что я в течении 2-х лет проживаю с другой женщиной, в феврале родится ребенок. Правильно ли они поступают? Как быть в этой ситуации, которую затягивают? Правильно ли они поступают, ссылаясь на то что я предоставил ложную информацию?, с их слов. Другого адреса я не знал, в паспорт ей не смотрел. Не живем совместно уже третий год.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, если с первой женой нет совместных детей, то подавайте заявление в ЗАГС на развод, если и она согласна. Удачи.