Необходимо ли разрешение супруги для перехода квартиры от сына отцу?

• г. Хабаровск

Я получил от отца квартиру по наследству, сейчас хочу подарить ее своей матери, нужно ли мне разрешение моей супруги или нет, для данного действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нужно согласие от супруги на дарение, так как квартира не является совместно нажитым имуществом. Это только Ваше личное имущество.

Здравствуйте Денис. Квартира не является совместно нажитым в браке имуществом, если досталась вам по наследству. Поэтому, чтобы подарить квартиру маме, разрешение вашей супруги не нужно.