Отсрочка выдачи свидетельства наследства - когда следует подать заявление о фактическом вступлении в наследство?

• г. Москва

Просрочен срок вступления в наследство, нотариус тормозит выдачу свидетельства, якобы не пришёл ответ из регистрационной палаты, хотя данные по жилплощади пришли. Стоит ли сразу писать заявление о фактическом вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Это и нужно было сразу делать. Подавайте в суд заявление о признании факта принятия наследства и проблем бы не было.

Удачи Вам.