Оценка правовой стороны сообщения в социальной сети - является ли высказывание \'подойдешь к нам, молись чтоб цел остался\' угрозой и какие могут быть последствия

• г. Пермь

Такой вопрос, в социальной сети я написал человеку "подойдешь к нам, молись чтоб цел остался." является ли это угрозой и что за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, это не является угрозой. Однако это может быть расценено как угроза, если есть основания опасаться её осуществления и потерпевший воспримет её как реальную.

Ответственность в этом случае может наступить по ст. 119 УК РФ.