Использование материнского капитала на покупку жилья для второго ребенка до исполнения ему 3 лет - законно ли обналичивание через фирму?

• г. Абакан

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья до исполнения 3 лет второму ребенку, фирмы предлагающий обналичить материнский капитал-это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет, то можете купить жилое помещение за счет ипотечного кредита. Далее ипотеку погасить средствами МСК. Не стоит пользоваться услугами сомнительных фирм.

Доброго времени суток. Да, можно оформить ипотеку а ее часть погасить средствами метаринского капитала - закон не запрещает этого.