Как справиться с финансовыми проблемами - отец с арестованной пенсией и безработная мать

• г. Уфа

Ситуация такая: родители вынужденно продали квартиру, сейчас снимают другую за 6000 р, мать безработная, отец получает пенсию 10300, но у него имеются неоплаченные кредиты и банк арестовал 50% пенсии. Получается у них сейчас нет возможности платить за квартиру и покупать продукты, подскажите как можно решить данную проблему?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, вариантов решения проблемы нет. Мать может устроиться на работу, Вы, как сын, можете материально помогать своим родителям.

Спросить
Пожаловаться

Отец может подать в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, в связи с материальными трудностями.

Спросить
Пожаловаться

Обратите внимание правильно ли приставы взыскивают долг из пенсии. У должника далжна оставаться пенсия в размере прожиточного минимума на него и его иждивенцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам нужно подать заявление на снижение размера удержаний по исполнительному листу, если суд учтет ваше материальное положение может снизить.

Спросить
Пожаловаться

Отцу нужно обратиться в суд, который вынес решение (или приказ) с заявлением об установлении рассрочки исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мой отец пошёл поручителем своему знакомому, тот брал кредит в банке. Лет 8 назад. Заёмщик перестал платить. И теперь отец инвалид 3 группы, не работает, только получает пенсию. И половину пенсии снимает банк в счёт погашения кредита. Законно ли это? Пенсия его маленькая всего 6000 рублей.

Хотелось бы узнать есть ли выход из данной ситуации. Ситуация такова, что у моего отчима арестовали пенсию 50%, т к он раннее открывал ИП,но дело не пошло, закрыть закрыл, но долги по страховым взносам остались. Спустя несколько лет, начал получать пенсию, через год пенсию арестовали. Но дело в том, что у него так же есть и другие обязательства - по кредиту. Получается что,50% пенсии снимают приставы, остаток уходит на кредит. В результате жить пенсионеру не на что. Я понимаю, что мой отчим сам виноват, и ему все-равно выплачивать придется. Хочется помочь человеку, хотя бы советом. Пожалуйста, подскажите, как более грамотно решить данную ситуацию, если это возможно. Спасибо.

Даже не знаю кому можно обратиться с данным вопросом. У женщины пенсионерки арестовали счёт за не уплату кредита. На данный момент пенсию снимают 50% сразу с пенсионного фонда. Получаеться что в банк перечисляется 50 % пенсии, но и со второй половины пенсии удерживают 50%. Получаеться что у женщины оста финансов меньше чем даже прожиточный минимум. Пенсия 22 тысячи, банк перечисляет только 11 тысяч и с этих 11 тысяч ещё удерживают 50% как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться?

Вот такая ситуации на меня банк подал в суд пристав у меня снимает с пенсии 7500 а пенсия у меня 15000 половину в пользу банка и банк автоматом снимает вторую половину это законно? Получается и банк и пристав снимают я не могу даже половину средств на карте хранить это законно?

Мой отец пенсионер, и по старости и по инвалидности, не работает, к него имеется кредит в одном банке, этот банк продал его кредит другому банку, без его ведома, на карту наложили арест (на которую он пенсию получает) мы написали заявление об отмене судебного приказа, сейчас хотим узнать вернут ли те деньги которые арестовали?

мой отчим взял в банке кредит (в этом же банке он получает пенсию), поручителем выступила моя мать. В настоящее время отчим не платит взносы по погашению кредита и банк позвонил моей матери, в случае отказа выплачивать деньги дело банк передает в суд, подскажите что делать мате, можно ли принудить отчима платить взносы.

Скажите пожалуйста, положено ли пособие на 2 х детей (8 ет и 13) с 8 до 16? Ситуация такая. Мама умерла. Отец воспитывает детей один. Он работает. На детей получает пенсию по потери кормильца по 10.000 на каждого ребенка. В пособии отказывают так как отец получает 23.000+10000+10000 (пенсия) что получается выше прожиточного минимума. Подскажите отказ законно или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дедушки пенсия 12. т, банк за кредит снимает половину пенсии, а в этом месяце ещё сняли 3 т.У него осталось всего 3200 пенсия. И что делать, почему снимают больше половины пенсии, это правильно или можно что-то с этим сделать.

На карту приходит пенсия, банк арестовал счет за кредит и снимает 100% пенсии.

Мой отец получает пенсию по инвалидности у него есть кредиты в двух банках на 70000 тыс пенсию получает 7500 он уже не всилах платить за кредиты если он перестанет платить будут ли выщитвать с пенсии деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение