Как справиться с финансовыми проблемами - отец с арестованной пенсией и безработная мать

• г. Уфа

Ситуация такая: родители вынужденно продали квартиру, сейчас снимают другую за 6000 р, мать безработная, отец получает пенсию 10300, но у него имеются неоплаченные кредиты и банк арестовал 50% пенсии. Получается у них сейчас нет возможности платить за квартиру и покупать продукты, подскажите как можно решить данную проблему?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, вариантов решения проблемы нет. Мать может устроиться на работу, Вы, как сын, можете материально помогать своим родителям.

Отец может подать в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, в связи с материальными трудностями.

Обратите внимание правильно ли приставы взыскивают долг из пенсии. У должника далжна оставаться пенсия в размере прожиточного минимума на него и его иждивенцев.

Добрый вечер. Вам нужно подать заявление на снижение размера удержаний по исполнительному листу, если суд учтет ваше материальное положение может снизить.

Отцу нужно обратиться в суд, который вынес решение (или приказ) с заявлением об установлении рассрочки исполнения судебного акта.