Как помочь несовершеннолетней сестре получить государственное жилье

• г. Якутск

У меня такая ситуация. Мы с сестрой остались без родителей моя сестра не совершеннолетняя ей 17 лет, мне 24 года. У нас есть не приватизированное жилье государственное я там прописана сестра нет. она живет в детском доме ей по закону должны были дать жилье как сироте но опека отказала ставить ее в очередь на жилье сославшись тем что за ней закреплена наша квартира. Она там даже не прописана но в тех паспорт внесена. Что делать как ребенку получить квартиру от государства. В 2017 году 11 мая ей 18 лет исполняется.

Ответы на вопрос (2):

Мы с сестрой остались без родителей моя сестра не совершеннолетняя ей 17 лет, мне 24 года. У нас есть не приватизированное жилье государственное я там прописана сестра нет.

---и что что вы там зарегистрированы?, у вас квартира поделена ПОПОЛАМ, она не ВАША.

Здравствуйте Юлия

Вашей сестре ничего не положена и прописка роли не играет.

Сестра является собственницей доли в квартире, если внесена в тех паспорт

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.