Молодая семья переселенцев ищет решение для обеспечения жильем - куда обратиться и какое законодательство применить?

• г. Калининград

Мы молодая семья, до 35 лет являемя переселенцами с середины 2015 года, в начале 2016 получили паспорта РФ, за это время у нас не было постоянной прописки, только временная регистрация, в фмс где выдавали свидетельство соотечетсвенников поставили на какойто учёт.После получения гражданства РФ мы пошли в ФМС и спросили как нам обеспечиться жильём, на что ответили идите в администрацию, хотя у них есть маневровый фонд по размещению иностр. Граждан (беженцев). Прошло какоето время и мы начали бегать и узнавать всётаки как нам выйти на правильную дорогу обеспечением жилья. Сходили в меструю администрацию, на что нам там ответели, что нужна прописка постоянная, без прописки ни как (а потом появится у тебя прописка, ты прийдёш а тебе скажут ну у вас же есть прописка, и т.д) , Сходили узнали за программу молодая семья, на что там нам тоже ответели, нужна прописка, а без прописки она сказала, что был у них один случай если суд признает, что мы нуждаемся в жилье, то тогда пройдём по программе.

Так вот подскажите пожалуйста как нам быть, и куда идти, и на какой закон ссылаться.

Подскажите пожалуйста, нашол статью в интернете. Можно узнать поподробнее, почитать законы, не могу найти.

( ( ( (Государственной думой в третьем чтении были приняты поправки к закону о вынужденных переселенцах. В соответствии с новым законодательством данная категория граждан будет получать бюджетные деньги исключительно на покупку жилой недвижимости. Строить дома на субсидии от властей запретили. Авторы поправок считают их принятие целесообразным в связи с потребностью приведения базового законодательства в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что выплаты переселенцам будут предоставляться за счет федерального бюджета в порядке, определяемом правительством. И так как форма государственной поддержки переселенцев претерпела изменения, теперь за органами Федеральной миграционной службы будут закреплены полномочия и обязанности по участию в обеспечении граждан жилой недвижимостью. Напомним, ранее за ФМС закреплялись полномочия по финансированию возведения жилья и его распределению.)))

По мнению комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, новый порядок поддержки вынужденных переселенцев позволит решать задачи на базе более конкретных средств, поскольку поддержка предусматривается за счет федерального бюджета.

Ответы на вопрос (1):

Все программы помощи, финансируемые местными властями, рассчитаны на местных жителей. Для того, чтобы вас отнести к таковым с вас и требуют регистрацию по месту жительства, т.е. постоянную прописку. У вас два варианта: 1. Получить постоянную регистрацию через ррограмму переселения (всех регистрируют в пос. Северный Багратионовского района 2. Снимать жилье и жоговаоиваться с хозяевами о постоянной регистрации.