Устроился на на работу без подписания договора и ТК,проработав месяц ни за что уволили, деньги не заплатили. Куда жаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Устроился на на работу без подписания договора и тк,проработав месяц ни за что уволили, деньги не заплатили. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, нужно обращаться в суд, доказывать, что состояли в трудовых правоотношениях.