Как получить отдельные кадастровые номера для разделенных участков земли?

• г. Уфа

Земля площадью 45 соток разделена на два участка 20 и 25 соток соответственно, и имеют один кадастровый номер. Как получить на каждый участок свой кадастровый номер (интересует порядок оформления документов)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в кадастровую палату с заявлением о разделе участков и присвоении кадастрового номера каждому. Можно обратиться к геодезисту для оформления документов.

Проводите межевание, получаете межевые дела на оба участка, затем с решением о разделе участка ставите оба на кадастровый учёт, после чего вновь образованные участки регистрируете в Росреестре.